26 апреля 2018

Всеукраинская партия Народного Доверия. Предпосылки создания.



 
Перед украинским народом открываются новые исторические возможности и перспективы. Многолетние усилия украинского народа и его лидеров, принесенные на алтарь суверенной и соборной Украины, создали современную форму и содержание общественных отношений в стране.

Гордость за славное историческое прошлое - за периоды создания и становления украинской государственности времен Киевской Руси, Запорожской Сечи, Гетьманщины, украинской Народной Республики - и ответственность перед будущими поколениями за построение гражданского общества на украинской земле наполняют силой и решительностью всех, кто стремится к собственному развитию и развитию своей родной страны – Украины.

Всеукраинская партия Народного Доверия ставит своей наивысшей целью сохранение культурного, религиозного, национального наследия украинского народа и формирование на этой основе правового государства, гражданского общества.

Новое время порождает партии нового типа. Для нашей партии доверие каждого человека – наибольшая ценность. Доверие к себе можно заслужить, лишь доверяя другим. Мы доверяем Вам самое важное для нас всех - сформировать Программу развития Украины– страны, в которой хочется жить! Поэтому предлагаем Вашему вниманию «ЖИВУЮ» Программу партии.
Над Программой Всеукраинской партии Народного Доверия трудились специалисты - экономисты, юристы, политологи, социологи. Мы постарались охватить и описать в Программе видение развития всех сфер жизнедеятельности человека и общества. Но оставляем этот вариант Программы гибким, последнее слово за Вами. Мы доверяем Вам! Мы хотим, чтобы идеи, которые изложены в этой программе, были не чужие для Вас, чтобы они были Ваши и жили в сердце каждого!

Каждый может высказать свое мнение и внести предложение в План развития страны, стать автором своего Будущего! И кроме этого, приглашаем всех к диалогу, к сотрудничеству, к работе над построением страны нашей мечты – УКРАИНЫ!

Основное условие успеха страны – единство нации. Залог прочности нации – это существование объединяющей идеи. Мы хотим жить в обществе, где каждый гражданин будет чувствовать себя своим в своей стране. Путь к этому лежит через любовь к своей стране, через осознание Украины как частички своего «я», а себя самого - как частички Украины. Мы все такие разные, но это не разрывает Украину на части, а лишь делает ее сильнее. Неповторимость каждого из нас – это неповторимость и нашей Украины.

Осознание того, что Украина – это неотъемлемая часть тебя самого, а ты часть своей страны, ведет к совершенно новому качеству отношений человека с государством и с обществом в целом. Это и определяет украинскую национальную идею.

Украина – молодое государство древней нации. Как независимое государство мы прошли период становления и сегодня закладываем основы своего будущего на ближайшие десятилетия. Это важный и ответственный этап в жизни общества. От того, какой путь будет выбран, зависит благополучие не только нашего поколения, но, прежде всего, благополучие наших детей и внуков.

Основной вызов времени для Украины состоит в том, что мы одновременно должны решать несколько сложных задач: строить гражданское общество, создавать современную гибкую и динамичную экономику, находить свое место и статус в процессах глобализации.
Ключевая задача партии - обеспечить в Украине новое качество жизни, где на первое место ставится уровень культуры, образования, духовного развития человека. Гуманизм, уважение прав человека, развитие личности доступны только при высоком уровне личного и национального сознания. Поэтому мы стремимся к тому, чтобы уровень сознания наших сограждан был достаточно высоким, позволяющим им развивать себя и свою страну.

Украина сегодня нуждается в ясной и предсказуемой стратегии своего развития, которая даст возможность объединить людей для решения насущных проблем и создания общества мира и гармонии.

Сайты-партнеры

Online просветительское телевидение

Украина без цензуры