27 июля 2014

ЧТО ПРОИСХОДИТ в УКРАИНЕ?


Скоро в стране останутся пенсионеры, милиционеры и "пионеры".

1. В Украине настоящая полномасштабная война, но ее не объявляют, как не объявляли форс-мажор в 2008 году. Почему?
Чтобы на включить во всех договорах одновременно пункт "Форс-мажор".

Понимаете меня? Все кредитные и депозитные договоры, договоры поставок, страхования и т.д. - одновременно могут не выполняться на срок действия этого состояния. И чихать им на ваши невыполнимые обязательства.

Чем больше у ВАС обязательств, тем легче ИМ завладеть ВАШИМ имуществом (честно купить за бесценок или забрать за долги).

Это штучно-искуственно созданный кризис.
И экономика уже фактически полностью остановлена. Регион, который поставляет 70% экспортной продукции в ВОЙНЕ. Бизнес выехал или остановлен и законсервирован. Сотрудники разбежались по Украине и собрать их обратно уже будет не реально, т.к. они хотят есть и кормить свои семьи. А это значит, что они будут устраиваться на работу в Киеве, Ужгороде или Дубаи.

В стране было 5 млн. человек, которые постоянно находились на заработках за границей. Сейчас их станет в двое больше. А это 30% трудоспособного населения.
С биометрическими паспортами этот процесс только усугубится.

2. Нет экспорта - нет валюты. Что из этого следует? Гривна улетит за 30 грн. за доллар. Россия получит шанс поправить свое экономическое состояние, повысив цены на нефть и газ вместе с США. Тут чистая геополитика:

- Путин и Обама - из одного клуба НЕФТЕТРЕЙДЕРОВ. Чем больше рисков войны между нефтедобывающими странами, тем дороже цена на нефть.

Кроме этого, у Путина падает цена на акции его нефтедобывающих компаний, а, следовательно, можно по-дешевке скупить акции миноритарных акционеров Роснефти и Газпрома...

3. Украина держится на бюджетниках и пенсионерах, которые получают новенькие купюры только-только из под печатного станка. Инфляции пока нет, потому что мы уже давно в дефляции, если не в стагфляции из-за поднятия цен на энергоносители.

Покупательская способность населения - самая низкая со времен 1991 года. Денег простому смертному сотруднику хватает на 3 похода в магазин. Тут не до накоплений в валюте. Это ПОКА спасает. Но так будет не всегда. Критический уровень денежной массы ввергнет страну в гиперинфляционный процесс, т.к. производства нет, а на одной торговле далеко не уедешь.

4. В стране резко возросла преступность. "Под шумок" начинаются грабежи и мародерства предприятий. Полиция не способна ничего расследовать. Они "зависли", как компьютеры - по 400 уголовных дел у каждого полицейского.

За что хвататься в первую очередь они не понимают. Суды завалены взаимными обвинениями и уголовными делами. Фискально-силовая система работает на "отжим" денег по любому поводу. Кто попал в руки без денег - идет в тюрьму, кто с деньгами - становится "дойной коровой с периодичным возбуждением (уголовных дел)", пока "не отожму" до последней капли.

5. Киев полностью оторван от регионов и по представлениям о том, что происходит в бизнесе в регионах и по финансовым проблемам за окружной дорогой столицы.
Кредитование бизнеса остановлено. Стабильной зарплаты нет. Кредит на строительство или приобретение жилья, да еще и под вменяемые проценты просто не найти. Это остановит строительный сектор.

Со дня - на день мы получим новый виток скандалов в строительной отрасли. За строителями посыпятся банки.

В стране за последний год остановилось 10% банковских учреждений (20 банков на грани официального банкротства).

Других глобальных идей и инфраструктурных проектов нет.

6. В стране "под шумок" идет война между олигархами. Все обзавелись своими маленькими Армиями. Постреливают и отбирают друг у друга бизнесы в региональных масштабах. Ахметов, Коломойский, Леволчкин, Фирташ, ...

7. "Бывшие" пытаются вмешиваться в ситуацию финансовыми вливаниями в сепаратистов из-за границы. "Нынешние" пытаются сотворить чудо, но у них под боком "финансовые мешки" уже развернули свою внутреннюю военную машину, нацеленную на полномасштабный захват всех частных активов.

8. В стране идет очередной внутренний передел собственности, но уже с применением собственных Армий. Качели истории качнулись в обратную сторону. При этом, даже после Майдана, во власти остались старые "элиты".

Управлять страной приходится с учетом интересов финансово-промышленных групп. Политическая система, судебная, фискальная - не изменились.
Эйфория от смены власти пройдет через несколько месяцев.

Коррупция разрастется. Законы не изменятся. Население готовится к следующей волне революции и к полномасштабным военным действиям.

9. В мире формируются Альянсы национал-демократов (Гармания - Россия, США - Россия, США - ЕС, БРИКСы, G8, G 20, new СНГ и др.) для достижения своих экономических целей, захвату новых рынков, регионов потребления их продукции, вооружения, энергоносителей.
Великая восьмерка спасает свои экономики, не желая выполнять взятые на себя обязательства, разоружив Украину - 3-ю по величине ядерную державу и отдавая ее на растерзание обезумевшему от своего нового положения президента-олигарха, состояние которого по разным оценкам перевалило за 150 млрд. долларов.

10. В Украине нет покупателей, как следствие, весь бизнес (кто может) потянулся в ближнее и дальнее зарубежье. Скоро в стране останутся пенсионеры, милиционеры и "пионеры". Условно это состояние можно назвать - депрессивная территория (Украина).
Инвестиции, которые так ожидались после очередной революции - не спешат в Украину.

Ну, и главные вопросы:

Будет ли "официально объявлена" война с Россией?
Нет не будет (мое личное мнение, т.к. Путин не готов к ней экономически, а Украина уже "зарядилась" на Третью Великую Отечественную).

Какие рецепты для экономического развития есть у Украины?
С удовольствием произведу анализ ситуации и возможностей в следующих статьях.

https://www.facebook.com/AzarovGroup/about

 Автор: Андрей Азаров 




Сайты-партнеры

Online просветительское телевидение

Украина без цензуры